已知x减y等于二分之三求1减x加y的绝对值的值

cfgv121 1年前 已收到3个回答 举报

云01 幼苗


x-y=3/2
|1-x+y|=|1-(x-y)|=|1-3/2|=|-1/2|=1/2


5

默然回 幼苗


-1/2,1/2


1

Enjaye 幼苗


x-y=2/3
1-x+y=1-(x-y)=1/3


1