甲乙两个仓库有粮食若干吨,从甲运出1/4到乙仓库后 又从乙仓库运出1/4到甲仓库,这时两个的食物相等原有多

甲乙两个仓库有粮食若干吨,从甲运出1/4到乙仓库后 又从乙仓库运出1/4到甲仓库,这时两个的食物相等原有多
甲乙两个仓库有粮食若干吨,从甲运出1/4到乙仓库后 又从乙仓库运出1/4到甲仓库,这时两个的食物相等原几分之几
sunchunhua 1年前 已收到2个回答 举报

前世的青梅 春芽


运输后乙仓库粮食=0.75*(0.25甲+乙)=运输后甲仓库粮食=0.75甲+0.25*(0.25甲+乙)
所以甲:乙=4:5
甲是乙的4/5


4

爱吃水果的我 幼苗


运输后乙仓库粮食=0.75*(0.25甲+乙)=运输后甲仓库粮食=0.75甲+0.25*(0.25甲+乙)
所以甲:乙=4:5
甲是乙的4/5


1