小军在计算a-24.7+3.68时,错算成a-24.7+36.8,这样的结果和正确结果相差了多少

代号7788 1年前 已收到6个回答 举报

xulidaodao 春芽


33.12

1年前 追问

5

代号7788 举报

请你把算式列出来

举报 xulidaodao

a-24.7+36.8-(a-24.7+3.68)=33.12

无C言之美 幼苗


33.12


2

cyc520ljj 幼苗


36.8-3.68=33.12


2

xiaolongnan 幼苗


都是36.8-3.68=33.12


1

sdpsc 幼苗


结果和正确结果相差了33.12


0

不谋而合q 幼苗


(a-24.7+36.8)-(a-24.7+3.68)=33.12 结果和正确结果相差了33.12


0