小明在计算a-25.8+0.12时,错写成a-25.8-1.2计算的结果相差多少?

孤儿的绝恋 1年前 已收到3个回答 举报

比尔盖茨ll 幼苗


a-25.8+0.12-(a-25.8-1.2)
=a-25.8+0.12-a+25.8+1.2
=1.32


4

看见你就恶心 果实


相差=0.12+1.2=1.32
结果比原来少1.32


2

bigdrn123 幼苗


相差0.24
就是0.12+0.12=0.24


1