小学四年级数学,运算律小明在计算(A+28)X35时,少写了括号,得到的结果比正确的得数少了408,你能帮助小明计算出正

小学四年级数学,运算律
小明在计算(A+28)X35时,少写了括号,得到的结果比正确的得数少了408,你能帮助小明计算出正确的结果吗?
水木心君 1年前 已收到17个回答 举报

贴了没人看 幼苗


A+980+408=(A+28)x35
A+1388=35A+980
34A=408
A=12
(A+28)X35=1400


8

古典酷儿 幼苗


根据乘法分配律,原式=35A+28*35,
而漏写括号后则变成了A+28*35
所以比正确答案少了34个A
所以408/34=A A=12
将A=12代入(A+28)X 35中,即可计算出正确答案
(12+28)X 35=1400


2

markcheng 幼苗


正确的是35XA+28X35,小明少个括号后是A+35X28,比正确的少34A,408/34=12,因此A=12,代入上式得正确答案35x12+28x35=40*35=1440


2

风雨读书 幼苗


A+28×35+408=(A+28)×35
所以A+28×35+408=35A+28×35
所以34A=408,A=12
所以(A+28)×35=1400


2

米米45 幼苗


A=12 (A+28)X35=1400


2

小木的蒸笼ff 幼苗


(A+28)*35-(A+28*35)=408
解得A=12
将A=12代人(A+28)*35得(12+28)*35=1440


2

风露清愁123 幼苗


(A+28)×35-408=A+28×35,A=12,正确结果为:(A+28)×35=1400


2

liwang3800 幼苗


(A+28)×35-(A+28×35)=408
得到A=12,正确结果为:(A+28)×35=1400


1

zhmhs 幼苗


(A+28)X35-(A+28X35)=408 解得A=12 所以正确答案为(12+28)X35=1400


1

宝蓝属于大家 幼苗


(A+28)X35-(A+28X35)=408,A=12 正确的结果是(A+28)X35=(12+28)X35=1400


1

昆山秋雪 幼苗


(A+28)x35-(A+28x35)=408
35A+28x35-A-28X35=408
34A=408
A=12
(A+28)x35=(12+28)x35=40x35=1400


1

穷丑成绩差男生 幼苗


A+28×35+408=(A+28)×35
所以A+28×35+408=35A+28×35
所以34A=408,A=12
所以(A+28)×35=1400


1

gdsfsda 幼苗


不对啊,我觉得本来就要先算A+28的,结果怎么会少408呢?这题目有错。望采纳。


0

关敏 幼苗


(A+28)×35-(A+28×35)=408
A×35+28×35-A-28×35=408
A×34=408
A=12
(A+28)×35=14000


0

kindling 幼苗


A+980+408=(A+28)x35
A+1388=35A+980
34A=408
A=12
(A+28)X35=1400


0

雪里一点点 幼苗


(A+28)×35-(A+28×35)=408
A=12,正确结果为:(A+28)×35=1400


0

rr超多 幼苗


若少写了括号
原式为A+28X35=A+980
若写了括号
原式为(A+28)X35=35A+980
两式相差34A
再用408÷34=12
所以A=12
(12+28)X35=1400


0