小马虎在计算50×【口+7】时错算成了50×口+7,请你帮忙算一算,他计算的结果与正确的结果相差多少?

偷偷小灵 1年前 已收到5个回答 举报

chuwei45 幼苗


相差=50×7-7=343


1

yaojinping 幼苗


343


3

南海影子 幼苗


50×【口+7】=50×口+50×7


3

tianyajing 幼苗


50×【口+7】-50×口-7=50×6=300


2

C嗨哇Y 幼苗


=49*7=343


1