(3X+2Y)/4=(2X+Y+2)/5=-(X+5Y)/3

(3X+2Y)/4=(2X+Y+2)/5=-(X+5Y)/3
(3X+2Y)/4=(2X+Y+2)/5=-(X+5Y)/3
ntqq 1年前 已收到2个回答 举报

jmlsky 幼苗


(3X+2Y)/4=(2X+Y+2)/5
(2X+Y+2)/5=-(X+5Y)/3
(3X+2Y)/4=-(X+5Y)/3
联立上面任意2组就可以了


3

GeminiJessica 幼苗


(3X+2Y)/4=(2X+Y+2)/5
(2X+Y+2)/5=-(X+5Y)/3
(3X+2Y)/4=-(X+5Y)/3
联立上面任意2组就可以了
x=7/8 y=5/16


2