设f(x)是定义在R上的奇函数,且y=f(x)的图像关于直线x=1/3对称,则f(-2/3)=?我知道蛮简单的但是我真的

设f(x)是定义在R上的奇函数,且y=f(x)的图像关于直线x=1/3对称,则f(-2/3)=?我知道蛮简单的但是我真的没绕过来QAQ
郁闷ee 1年前 已收到1个回答 举报

碎花布裙子的aa 幼苗


f(x)为奇函数,所以f(-2/3)=-f(2/3),f(0)=0,又f(x)关于直线x=1/3对称,所以f(2/3)=f(0)=0


5