设f(x)是定义在R上的奇函数,且y=f(x)的图像关于直线x=1/2对称

设f(x)是定义在R上的奇函数,且y=f(x)的图像关于直线x=1/2对称
若f(x)是定义在R上的奇函数,且y= f(x)的图像关于x=1/2 对称,则f(1)+f(2)+f(3)+f(4)+f(5)=________
007gbj 1年前 已收到1个回答 举报

intouch_bj 幼苗


f(x)是定义在R上的奇函数
f(0)=0 y= f(x)的图像关于x=1/2 对称
f(1)=0 f(-1)=-f(1)=0 y= f(x)的图像关于x=1/2 对称
f(2)=0 f(-2)=-f(2)=0 ……f(1)+f(2)+f(3)+f(4)+f(5)=____0____


8