设f(x)是定义在R上的奇函数,当x>0时,f(x)=x^2+2x+b(b为常数),则f(-1)=

设f(x)是定义在R上的奇函数,当x>0时,f(x)=x^2+2x+b(b为常数),则f(-1)=
忘了 有选项的 A.3 B.-3 C.1 D.-1
想要的全被注册了 1年前 已收到2个回答 举报

王艳洁 幼苗


=-f(1)=-3-b
f(0)=-f(0)
b=0
原式=-3


1

rubbish_ning 幼苗


f(1) = 3+b
奇函数,所以f(-1) = -f(1) = -3 - b


2