设f(x)是定义在R上的奇函数若x>=0时f(x)=log3(1+x)则f(-2)=

窦兰卿 1年前 已收到2个回答 举报

知青在哪我在哪 春芽


因为f(x)是定义在R上的奇函数,
所以当x0,
故f(x)=-f(-x)=-log3(1-x)
所以f(-2)=-log3(1-(-2))=-1


1

jjj010203 幼苗


f(-2)=-f(2)=-log3(3)=-1


1