利用计算器探索规律:任选1,2,3,…,9中的一个数,将这个数乘以3,再将结果乘以37037,你发现了什么规律?

疯焰 1年前 已收到3个回答 举报

rose绿 幼苗


3*37037=111111,
所以,取得4,那么结果就是444444,道理清楚了吧!


7

上ww冰娴 幼苗



选择任意一个数n 得到的结果是nnnnnn(6个n)
因为3×37037=111111
所以结果肯定是6个重复的数字


0

emotionman 幼苗


37037*3=1111111
所以数a*3*37037=aaaaaaa


0