利用计算机探索规律,任选 1.2.3.9中的一个数字.将这个数个乘3.再将结果乘37037.你发现了什么规律?你

玉米4 1年前 已收到1个回答 举报

lhbyz 幼苗


1*3*37037=111111
2*3*37037=222222
3*3*37037=333333
4*3*37037=444444
5*3*37037=555555
6*3*37037=666666
7*3*37037=777777
8*3*37037=888888
9*3*37037=999999
也就是选的是那个数,按规则计算结果就是6个所选数组成的6位数


5