(×+5/9﹚×11/12=1.375 解方程

朱晓琳 1年前 已收到3个回答 举报

7713057 幼苗


(×+5/9﹚×11/12=1.375
x + 5/9 = 11/8 x 12/11 = 3/2
x = 3/2 - 5/9 = (27 - 10) /18 = 17 / 18


9

世界级浪子 花朵


(x + 5/9) × 11/12 = 1.375
x + 5/9 = 1.375 × 12/11
x + 5/9 = 3/2

x = 3/2 - 5/9
= 17/18


2

悠悠忠魂 幼苗


x+5/9=1.375乘以12/11
x+5/9=1.5
x=17/18


0