(48-4又11分之4×4又8分之1)÷11又3分之2÷2又4分之1

jump2008 1年前 已收到1个回答 举报

心肝宝贝mm 幼苗


(48-4又11分之4×4又8分之1)÷11又3分之2÷2又4分之1
=(48-11分之48×8分之33)÷3分之35÷4分之9
=(48-18)×35分之3×9分之4
=30×35分之3×9分之4
=7分之8
=1又7分之1


5