48.3×3.7-48.3—48.3×1.7=?(要简算)

我身边也有老A 1年前 已收到7个回答 举报

zhan-ge 花朵


48.3*3.7-48.3-48.3*1.7
=48.3*3.7-48.3*1-48.3*1.7
=48.3*3.7-(1+1.7)*48.3
=48.3*3.7-48.3*2.7
=48.3*(3.7-2.7)
=48.3*1
=48.3


6

秦芩 幼苗


48.3×3.7-48.3-48.3×1.7
=48.3×(3.7-1-1.7)
=48.3×1
=48.3


2

mjzzaff11 幼苗


=48.3(3.7-1-1.7)=48.3


2

书语 幼苗


48.3*3.7-48.3-48.3*1.7
=48.3*3.7-48.3*1-48.3*1.7
=48.3*3.7-(1+1.7)*48.3
=48.3*3.7-48.3*2.7
=48.3*(3.7-2.7)
=48.3


2

瘪三菜鸟 幼苗


48.3×3.7-48.3—48.3×1.7
=48.3×(3.7-1-1.7)
=48.3


1

三个待tt 幼苗


48.3×3.7-48.3—48.3×1.7=48.3×(3.7-1-1.7)=48.3


0

高祥 幼苗


48.3×3.7-48.3-48.3×1.7=48.3×(3.7-1-1.7)=48.3×1=48.3


0