7142.85除以3.7除以2.7乘以1.7乘以0.7

273642613 1年前 已收到1个回答 举报

郭子仪 春芽


7142.85除以3.7除以2.7乘以1.7乘以0.7
=7142.85÷3.7÷2.7X1.7X0.7
=714285/100X10/37X10/27X17/10X7/10
=19305/100X10/27X17/10X7
=715/100X17X7
=85085/100
=850.85


8