(X除以10+X除以8)乘以4+5000=X

秋熠0314 1年前 已收到5个回答 举报

fjnuzwh 幼苗


(x/10+x/8)×4+5000=x
9x/40×4+5000=x
9x/10+5000=x
x-9x/10=5000
x/10=5000
x=5000÷1/10
x=50000


2

tigerliu81 幼苗


(X/10+X/8)*4+5000=X
(9x/40)4+5000=x
0.9x+5000=x
0.1x=5000
x=50000


2

Tea点mo 幼苗


50000


1

hnccc 幼苗


X=50000


0

高原修路 幼苗


额 ~~ 你在怀疑我给的答案?。。。。 是等于5万啦 放心~~~


0