【1】80*四分之三*八十分一 【2】50乘以1/5除以1/500乘以1/5000

文而心 1年前 已收到2个回答 举报

工业大道北 花朵


【1】80*四分之三*八十分一
=80×1/80×3/4
=1×3/4
=3/4
【2】50乘以1/5除以1/500乘以1/5000
=50×1/5×500×1/5000
=1


4

sdpsc 幼苗


1】80*四分之三*八十分一 =3/4
【2】50乘以1/5除以1/500乘以1/5000=50x1/5x500/1x1/5000=1


0