X除以六分之七乘以十四分之九等于四分之三

X除以六分之七乘以十四分之九等于四分之三
x/(6/7)*(4/9)=(3/4)
吖红 1年前 已收到1个回答 举报

277608913 幼苗


X除以六分之七乘以十四分之九等于四分之三
6x/7×(9/14)=3/4;
27x=3/4;
x=1/36;
x/(6/7)*(4/9)=(3/4)
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步

1年前 追问

1

吖红 举报

6x/7 ?

举报 277608913

你上面文字描述的是啊, 7x/6×(4/9)=3/4; x=81/56;