(×+5/9﹚×11/12=1.375 解方程

hi宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

复合肥 幼苗


(×+5/9﹚×11/12=1.375
(x+5/9)×11/12=11/8
x+5/9=11/8÷11/12
x+5/9=11/8×12/11
x+5/9=3/2
x=3/2-5/9
x=17/18
如果明白,并且解决了你的问题,


7