x+11分之5=9分之7解方程

小痕 1年前 已收到4个回答 举报

金汉 幼苗


x+11分之5=9分之7 两边乘99
99x+45=77
99x=77-45
99x=32
x=32/99


1

zzw0220 幼苗


32/99


1

zhangliehuo 幼苗


45=7x+77
0=7x+32
-32=7x
x=-32/7
应该是这样吧,我不是理科生,哈哈哈,希望有帮助


0

niruinxgy 幼苗


x+5/11=7/9
99x+5*9=7*11
99x=77-45=32
x=32/99


0