小丽计划3天看完一本书,第一天看了2/7,第二天看了全书的3/5,那么第三天小李应看全书的几分之几?

Jie_Fu 1年前 已收到1个回答 举报

sun321 幼苗


小丽计划3天看完一本书,第一天看了2/7,第二天看了全书的3/5,那么第三天小李应看全书的几分之几?
第三天=1-2/7-3/5
=35/35-10/35-21/35
=4/35;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


6