小丽计划三天看完一本书,第一天看了全书的7分子2,第二天看了全书的5分子3,求1.第三天小丽应看完全书的

小丽计划三天看完一本书,第一天看了全书的7分子2,第二天看了全书的5分子3,求1.第三天小丽应看完全书的
几分之几?
2.如果全书共70页,那麽第三天看了几页?
lidehe 1年前 已收到1个回答 举报

桐子塘 幼苗


1、1-2/7-3/5=4/35;2、70*4/35=8


6