小丽计划三天看完一本书,第一天看了全书的7分之2,第二天看了全书的5分之3整本书共140页

小丽计划三天看完一本书,第一天看了全书的7分之2,第二天看了全书的5分之3整本书共140页
1.第三天小丽应看全书的几分之几?
2.第三天小丽应看几页?
3.第二天小丽比第一天多看几分之几?
zeromore 1年前 已收到2个回答 举报

徐世建 幼苗


1.第三天小丽应看全书的35分之4.(3/5-2/7=4/35)
2.第三天小丽应看16页.(140X(1-3/5-2/7))
3.第二天小丽比第一天多看10分之11.((3/5-2/7)/(2/7)=1.1)


8

leo_hunt 幼苗


3.35分之8


1