X+7分之5=5分之7怎么解

nj_cr 1年前 已收到4个回答 举报

695544718 幼苗


X+7分之5=5分之7
X=5分之7-7分之5
X=35分之49-35分之25
X=35分之24
如果本题有不明白的地方可以追问,


5

马元元 精英


X+7分之5=5分之7
X=5分之7-7分之5
X=35分之24


1

ddzgDyy 幼苗


X+7分之5=5分之7
x=7/5-5/7
x=24/35


0

sdtzqzy 幼苗


x=(7/5)-(5/7)=49/35-25/35=24/35


0