已知A和B互为倒数,那么三分之A/B分之四*五分之二的计算结果是?

369457651 1年前 已收到1个回答 举报

凉粥 花朵


已知A和B互为倒数,
那么三分之A/B分之四*五分之二
=A/3÷(4/B)×(2/5)
=A/3×B/4×2/5
=AB/12×2/5
=1/12×2/5
=1/30;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


6