根号121分之25等于多少.根号169分之144等于多少.

i4g2 1年前 已收到1个回答 举报

帆映海蓝 幼苗


首先11^2=121 5^2=25 12^2=14 13^2=169
根号121分之25
=根号121分之根号25
=11分之5
根号169分之144
=根号169分之根号144
=13分之12


1