简化:1、根号9×16 2、根号0.04×6 3、根号36分之25 4、根号8分之3 5、根号2又2分之一

小香橙子 1年前 已收到2个回答 举报

Chivas妖精 春芽


解1 原式=根号(3*4)^2
=12
解2 原式=根号(0.2)^2*2^2*2
=0.4根号2
解3 原式=根号(5/6)^2
=5/6
解4 原式=根号(6/16)
=根号6/4
解5 原式=根号(5/2)
=根号(10/4)
=根号10/2


6

hu971816 幼苗


咩。。。。。。。。


2