sin6分之25派+cos3分之25派+tan负的4分之25派

sin6分之25派+cos3分之25派+tan负的4分之25派
-----
请问这个值等于多少
sslgh 1年前 已收到1个回答 举报

ss202 幼苗


sin(25π/6)+cos(25π/3)+tan(-25π/4)
=sin(25π/6-4π)+cos(25π/3-8π)+tan(-25π/4+7π)
=sin(π/6)+cos(π/3)+tan(3π/4)
=(1/2)+(1/2)+(-1)
=0


1