sin三分之25派加上cos负6分之25派加上tan负四分之29派等于?

sin三分之25派加上cos负6分之25派加上tan负四分之29派等于?
还有一题是若y=a+bsinX的值域是【-2分之一,2分之三】,求ab的值
yjzzlt 1年前 已收到3个回答 举报

温柔玉兔 幼苗


1、简单化简一下得到:
sin(8π+π/3)+cos(-4π-π/6)+tan(-7π-π/4)=sin(π/3)+cos(-π/6)+tan-π/4)=根3-1
2、 b=0,不合题意,不成立,即b不为0.
(1) b>0,y的值域【a-b,a+b】,则a-b=-1/2 a+b=3/2 ,a=1/2 b=1
(2)


1

windflower405 幼苗


等于根号三减一


2

haha515 幼苗


如下:


2