计算定积分 ∫(2~0) xe^x^2/4 dx

我爱孔孔 1年前 已收到3个回答 举报

升升树林 花朵


不定积分∫ xe^x^2/4 dx
=(e^x^2)/8
再将上下限代入计算就行了,我有些看不明白哪个是上限哪个是下限.


3

k0571 幼苗


不定积分∫ xe^x^2/4 dx
=(e^x^2)/8


1

你在说书哦 幼苗


=(e^ x ^2) /8


0