一袋大米,吃了8分之5,是10千克,请问这袋大米是几千克?、

lulvxin 1年前 已收到3个回答 举报

CANDY36 幼苗


这袋大米是:10÷5/8=16(千克)

1年前 追问

5

lulvxin 举报

方程

yudi0087 幼苗


10÷5/8=16
答:这袋大米是16千克


1

coebcbo 花朵


大米:10/ 5/8=16千克


1