一袋大米,吃了7分之4,还剩24kg,一共几kg?(要写过程)

痴情可待 1年前 已收到3个回答 举报

lc197869 幼苗


还剩1-7分之4=7分之3
所以一共24÷7分之3=56千克


5

今夜我忏悔 幼苗


24/(1-4/7)=24/(3/7)=8*7=56KG


2

苹果nn 幼苗


设共xkg
x*(1-4/7)=24
x=56


0