5/4×10.6+3÷4/5+2.64×12.5 简便计算

caizhaowen 1年前 已收到1个回答 举报

小岸下 幼苗


5/4×10.6+3÷4/5+2.64×12.5
=5/4×10.6+3×5/4+26.4×5/4
=5/4×(10.6+3+26.4)
=5/4×40
=50


5