29.5*3.8+2.95*52+295*1/10怎么简便计算

hxgpwi41rf2264 1年前 已收到3个回答 举报

去年的明年 花朵


29.5×3.8+2.95×52+295×1/10
=29.5×3.8+29.5×5.2+29.5×1
=29.5×(3.8+5.2+1)
=29.5×10
=295


5

amily13 幼苗


2.95*38+2.95*52+2.95*10=(38+52+10)*2.95=100*2.95=295


2

xiaobearggfurrylo 果实


29.5*3.8+2.95*52+295*1/10
=29.5*3.8+29.5*5.2+29.5*1
=29.5*(3.8+5.2+1)
=29.5*10
=295


1