199分之10×9分之197减199分之197÷9分之10的简便计算

199分之10×9分之197减199分之197÷9分之10的简便计算
.....快
shuimj 1年前 已收到1个回答 举报

泓宇 幼苗


10/199乘以197/9=197/199乘以10/9
197/199除以10/9=197/199乘以9/10
我觉得你这题是不是打错了 如果要简便计算的话 应该最后等于0


5