A乘五分之二等B减五分之二等于C加五分之二等D除3 求ABCD的大小关系!

小小小雨伞 1年前 已收到3个回答 举报

pym0663 花朵


D>A>B>c

1年前 追问

10

小小小雨伞 举报

h何解??? 给点基本的思路 和过程吧 ~!

举报 pym0663

最简单的方法是代入数值:令a=5,b=12/5,c=8/5,d=6 大题要两两比较最后排顺序,这应该不是大题吧

做人不要厚道 幼苗


D>A>B>C


2

玫瑰色的海 幼苗


假设D=15吧
那么C=5-2/5 B=5+2/5 A=5除2/5=12.5
所以 D>A>B>C


0