20.13*39+201.3*4.1+40*10.065简便计算

koix 1年前 已收到3个回答 举报

muerjin 幼苗


20.13*39+201.3*4.1+40*10.065
=20.13*39+20.13*41+20*20.13
=20.13*(39+41+20)
=20.13*100
=2013


8

qq不懂不懂 幼苗


=20.13*39+20.13*41+40*10.065
=20.13*(39+41)+40*10.065
=20.13*80+40*10.065
=20.13*80+20*20.13
=20.13*(80+20)
=20.13*100
=2013


1

生ff无约 花朵


原式=20.13×39+20.13×41+40×10.065=20.13×(39+41)+40×10.065=20.13×80+40×10.065
=10.065×160+40×10.065
=10.065×(160+40)
=10.065×200
=2013


1