(1-3分之1/4分之7)*10分之3简便计算

细细来米 1年前 已收到1个回答 举报

wyaonideai 幼苗


(1-3分之1/4分之7)*10分之3
=(1-1/3)/(7/4)*3/10=2/3*4/7*3/10=4/35


5