16.7×2.1+10.8怎样简便计算

POWERSHAPE 1年前 已收到2个回答 举报

我爱小瑜 幼苗


16.7×2.1+10.8
=16.7*(2+0.1)+10.8
=16.7*2+16.7*0.1+10.8
=33.4+10.8+1.67
=44.2+1.67
=45.87


10

yaolei002 幼苗


(10+6+0.7)x2.1+10.8=21+12.6+1.47+10.8=(21+12+1+10)+(0.6+0.47+0.8)=44+1.87=45.87不知道能行


3