圆环中大圆的半径为8cm小圆的半径为4cm求圆环的面积

圆环中大圆的半径为8cm小圆的半径为4cm求圆环的面积
要过程,谢谢
yunhechu 1年前 已收到1个回答 举报

gulouyan 幼苗


πR^2-πr^2=π(R^2-r^2)=π(64-16)=48π


1