若n为正整数,且x^3n=7,则2[x^2n*4^n(-x)^2n]^3 / (-2x)^6n值为

若n为正整数,且x^3n=7,则2[x^2n*4^n(-x)^2n]^3 / (-2x)^6n值为
答案不是49是98
CJtianyahaijiao 1年前 已收到1个回答 举报

klark163 幼苗


合并:
分子:2*(-1)^2n*x^12n*4^3n=2*x&12n*2^6n
分母:(-1)^6n*2^6n*x^6n
所以原式=x^6n=7^2=49


6