设函数f(x)=loga(2x-1),g(x)=loga(x+3),其中a>0,且a不等于1,当x分别去何值时f(x)=

设函数f(x)=loga(2x-1),g(x)=loga(x+3),其中a>0,且a不等于1,当x分别去何值时f(x)=g(x)
设函数f(x)=loga(2x-1),g(x)=loga(x+3),其中a>0,且a不等于1,当x分别去何值时
1.f(x)=g(x)
2.f(x)
wsmmawm 1年前 已收到1个回答 举报

an6ay2yf 幼苗


f(x)=g(x)时2x-1=x+3 x=4
f(x)1 则2x-11/2 所以1/2


9