小升初数学题某车间第一组4人共装配零件189歌,第二组6个人比第一组多装147个,第三组五人,每人装配45个,这个车间平

小升初数学题
某车间第一组4人共装配零件189歌,第二组6个人比第一组多装147个,第三组五人,每人装配45个,这个车间平均每人装配多少个?
胭脂瞬 1年前 已收到8个回答 举报

h96988 春芽


解:
(189*2+147+5*45)除以(4+5+6)=50
答:这个车间平均每人装配50个.
(不懂可追问,满意请采纳)


1

xolove3385 幼苗


(189+189+147+45*5)/(4+6+5)=50(个)


2

iamxyzpulley 幼苗


(189*2+147+5*45)/(4+5+6)
=50


2

goujie 幼苗


一共15人(4+6+5)
一共多少个一组(189)+二组(189+147)+三组5乘以45得出总共是750个
750除以15人=50个/每人
不要看前面写的有多复杂,只看最后的问题是什么,然后拆解问题得到的就是一个总数除以人数,在这个基础上再去理解


1

biaowudi 幼苗


(189+189+147+5*45)÷(4+6+5)


0

LL100 幼苗


(189 189 147 5×45)÷(4 6 5)=?结果自己算!!


0

LTWL 幼苗


189+(189+147)+(45*5)=750 这是总共的
750/(4+6+5)=50 平均每人装配50个


0

rmjszgy 幼苗


【189+(189+147)+45*5】÷(4+6+5)=50(个)


0