客车从甲地开往乙地要10小时,货车从乙地开往甲地要8小时.现在客车先开出1小时后,货车开始开出几小时后两车相遇?

客车从甲地开往乙地要10小时,货车从乙地开往甲地要8小时.现在客车先开出1小时后,货车开始开出几小时后两车相遇?
元旦放假,爸爸去给小明买自行车,原价520元,元旦期间打8折,爸爸只用花多少钱就可以把自行车买回来?
甲乙两人看同样的书,乙每天读的页数比甲多4分之1。这本书用10天读完,乙用几天读完?
一桶油重100千克,第一次用去总数的5分之2第二次用去总数的25%,第三次用去油与第二次同样多,三次共用去多少油?
一辆汽车从甲地开往乙地,山路站全程的5分之1,上山的路占山路的8分之2,上山的路占甲乙两路程的几分之几?如果上山路程是18千米,甲乙两地的路是多少千米?
小刚看一本书,第一天看了全书的4分之1,的二天看了余下的5分之2,第二天比第一天多看了15页,这本书共有多少页?
甲乙二人共有人民币若干元,其中甲占60%,若甲给乙8元,则甲乙二人钱数相等,甲乙二人共有人民币多少元?
人造地球卫星每秒运行8千米,宇宙飞船每秒飞11.4千米,宇宙飞船的速度比人造地球卫星快百分之几?
杨庄去年收油菜籽1.2万千克,今年油菜籽的产量达到1.38万千克。今年油菜籽的产量比去年提高百分之几?
某工厂十一月份计划烧煤18吨,实际只烧了16吨。实际烧煤比原计划烧煤约百分之几?(百分号前面的数保留一位数)
朱爱小白 1年前 已收到4个回答 举报

沧浪之海 幼苗


1.设x小时后追上.
1/10+x/10=x/8 x=4
2. 520×0.8=416
3.有问题,不明确
4.100×2/5+100×25%×2=90
5.1/20 18÷1/20=360
6.15÷【(1-1/4)×2/5-1/4】=15÷1/20=300
7.解设甲乙二人共有人民币x元
60%x-8=(1-60%)x+8 x=80
8.(11.4-8)÷8= 0.425 =42.5%
9.(1.38-1.2)÷1.2 =15%
10.(18-16)÷18=11.1%


2

希亚007 幼苗


<1>4<2>416<3>12.5<4>70<5>1/20 360<6>300<7>80


2

天_涯断肠人 幼苗


4小时后相遇
416元
8天
40,25,25
20分之1,360KM
300页
80元
百分之42。5
百分之15
实际烧煤比计划烧煤88。9 实际烧煤比计划少烧煤11。1
需要计算过程的话说一下


0

134409 幼苗


1


0