10X-3=4X+8的解

hwj永不放弃 1年前 已收到4个回答 举报

好运天使 幼苗


10X-3=4X+8
10X-4X=8+3
6X=11
X=11÷6
X=11/6


8

sunycn101315 幼苗


6X=11
X=11/6


2

sdskccz 幼苗


即n/(n-1)*n=n/(n-1)+n
所以这里n=0
则A=n=10
B=n-1=9
所以A加B的最小值是19
对啊,这是让你在提问以前,先看看是否有别人已经问过了。


1

oヤ︵St〇p﹏ 幼苗


10x-3=4x+8
10x-4x=8+3
6x=11
x=11/6


0