4x+58=6x-32解的过程

白领黑脖子 1年前 已收到6个回答 举报

kingsam228 幼苗



1

丁克是我 幼苗



2

wangli11 幼苗


×=32+58/4+6
×=90/10
×=9


2

娘亲18 幼苗


解x=58+32=6x–4x
90=2x
x=90除以2
x=45


1

丫头rr- 幼苗


4x-6x=-32-58
-2x=-26
x=-13


0

胡心仪 幼苗


58+32=6x-4x 90=2x 45=x


0