3-(x+2)=4怎么做

zhyxcai 1年前 已收到1个回答 举报

风里有动静 幼苗


就是
3-x-2=4
把数字都移到右边 变成
-x=4-3+2
-x=3
x= -3

1年前 追问

1

zhyxcai 举报

有的真快= =