若为f(x+3)偶函数,那么f(-x+3)=f(x+3),还是f[-(x+3)]=f(x+3),哪位大虾懂就请说明一下.

若为f(x+3)偶函数,那么f(-x+3)=f(x+3),还是f[-(x+3)]=f(x+3),哪位大虾懂就请说明一下.
不懂的不要进来乱答.
yjhefad 1年前 已收到1个回答 举报

现代富农 幼苗


若为f(x+3)偶函数,那么f(-x+3)=f(x+3)这个正确
f[-(x+3)]=f(x+3) 说明f(x)是偶函数,而并非 f(x+3)为偶函数


4